Встреча Михаила Дегтярева с общественностью состоялась в ГДК
logo

Политика

Встреча Михаила Дегтярева с общественностью состоялась в ГДК

Елена ТИХОНОВА

Разговор получился живым и актуальным. 

Врио губернатора отметил, что Хабаровск — сердце края, и поэтому его развитию уделяется особое внимание, не забывая, однако, при этом о нуждах других районов.

Он коротко сообщил о том, что удалось сделать за год в альянсе с мэром города Сергеем Кравчуком. И перечень этот довольно внушителен.

Основное время встречи заняли вопросы из зала.

О подготовке к юбилею Хабаровска Дегтярев рассказал с подачи представителя молодежной палаты при городской думе. Жителям краевой столицы приятно будет услышать о возрождении к этой дате питомников Лукашова и Шуранова, о реконструкции дендрария.

Отвечая на вопрос об односменке, глава региона проанонсировал строительство новых школ в густонаселенных районах Хабаровска и пообещал, что за три-четыре года этот вопрос решится полностью.

Говорили о строительстве санпропускника, который необходим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Многодетная мама интересовалась возможностью получения земельного участка для строительства дома. В районе поселка Горького готовы 263 надела, но до сих пор нет заявок. Причина известна — отсутствие коммуникаций. Но теперь вопрос решен, и в следующем году на карте Хабаровска появится новый городок.

Спрашивали также о помещении для реабилитационного центра, о долгожданном строительстве дороги по улице Тихоокеанской и о многом другом.

Михаил Дегтярев обещал, что такие встречи будут проходить регулярно, и пригласил хабаровчан к общению с ним в социальных сетях.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)