Жители Хабаровского края поддержали поправки в Конституцию РФ
logo

Политика

Жители Хабаровского края поддержали поправки в Конституцию РФ

Нина ЖИГУНОВА, фото автора

По информации, озвученной на заседании краевой избирательной комиссии, «за» высказался 271 421 человек, что составило 62,28 процента от числа проголосовавших.

IMG_5151.JPG

Против поправок выступили 159 622 тысячи, или 36,64 процента от всех принявших участие в плебисците.

— Всего за семь дней голосования бюллетени заполнили 435 944 жителя региона или 44,24 процента от общего числа внесенных в списки для голосования, — сообщил председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов. — Самую высокую активность продемонстрировали жители Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского и Комсомольского районов (более 70 процентов). Самыми безразличными к происходящему оказались жители Советско-Гаванского района, где явка составила всего 33,85 процента. В краевом центре свое мнение по поправкам в Конституцию высказали почти 43,59 процента от общего числа обладающих избирательным правом.

По данным ЦИК, явка в России составила 65 процентов. После обработки 25 процентов бюллетеней за поправки высказались 75 процентов проголосовавших.

Согласно порядку, поправки считаются одобренными, если их поддержали 50 процентов плюс один голос от общего числа проголосовавших.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)