Депутаты Хабаровской гордумы поддержали строительство нового пункта полиции
logo

Пульс города

Депутаты Хабаровской гордумы поддержали строительство нового пункта полиции

Источник — khv27.ru

Модульную конструкцию планируют возвести уже в этом году. 

На очередном заседании парламентарии утвердили проект скорректированного бюджета города. В рамках внесенных уточнений были выделены 25,5 млн руб. на строительство участкового пункта полиции в районе школы № 19. Перемещение средств на объект проведено внутри перечня адресных инвестиционных проектов (АИП). 

Как рассказали в МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту», проектирование здания завершено. Объект площадью более 200 кв. м, который построят в переулке Казарменном, будет включать 15 помещений —  рабочие кабинеты и учебную комнату. Его планируют построить к осени текущего года. Общая сумма вложений составит около 27 млн. Из них 1,5 млн руб. было направлено на проектирование и разработку документации. На выделенные дополнительно средства осуществят строительно-монтажные работы, проложат  коммуникации, подключат интернет и ведомственной сети. 

Стоит отметить, что микрорайон «19-я школа», в котором проживают около 47 тысяч человек, обслуживают 9 участковых. В нем насчитывается 87 многоэтажек, расположен ряд крупных торговых центров — «Эльдорадо», «Броско Молл» и другие. Сейчас вести прием граждан полицейские могут только в участковом пункте № 13, находящемся в Первом микрорайоне, что достаточно далеко от предполагаемого места строительства. В новом здании по проекту предусмотрены места для восьми участковых, двух инспекторов по делам несовершеннолетних, четырех дружинников. Класс рассчитан на 12 студентов и одного преподавателя. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)