Дорогу и тротуар к «заблокированному» дому на улице Постышева строят в Хабаровске
logo

Пульс города

Дорогу и тротуар к «заблокированному» дому на улице Постышева строят в Хабаровске

Источник — khv27.ru

Обустроить пути к зданию поручил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Напомним, что территория, на которой расположен многоквартирный дом № 2 по улице Постышева, находится в собственности у пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю. Из-за требований по соблюдению режима безопасности ведомственные объекты обнесены забором. Сейчас добираться до своего жилища горожане вынуждены через КПП. Чтобы люди не остались в изоляции, пограничники по соглашению с городскими властями передали землю, на которой стоит «сталинка», в муниципальную собственность. А чтобы собственники могли спокойно выходить и выезжать на улицу Гамарника, принято решение построить для них отдельную дорогу. 

Как рассказал начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко, сегодня на объекте ведутся работы по обустройству тротуара и дороги. Пешеходная дорожка пройдет вдоль ограждения, параллельно улице Постышева. А вот заезд к дому будет обустроен в районе дома № 80а по улице Гамарника, где раньше стояло бетонное ограждение.

«На объекте запланированы устройство основания дороги, полноценный подъезд и новые пешеходные связи. Всего здесь будет уложено 5 тысяч квадратных метров дорожного полотна», — сказал он.

Общая стоимость объекта составляет 8,7 млн руб. Работы планируется завершить к сентябрю.

«Работаем на объекте около десяти дней. Основная сложность — многочисленные коммуникации, которые закопаны неглубоко. Поэтому тяжелая техника работает медленно, чтобы избежать многочисленных порывов», — отметил руководитель подрядной организации ООО «Дизайнпроект» Мамед Искандеров.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)