Фестиваль «Грань: путешествия, приключения, экстрим» пройдет в Хабаровске
logo

Пульс города

Фестиваль «Грань: путешествия, приключения, экстрим» пройдет в Хабаровске

Светлана КИМ, фото — «Грань-ДВ»

14 часов видео и более тысячи фотографий пришлось отсмотреть жюри, чтобы выявить финалистов фестиваля.

В фотоконкурсе приняли участие 135 человек, которые предоставили 909 работ. Из них выберут фотографии в восьми номинациях: «Животный мир», «Растительный мир», «Портрет», «Экстрим», «Этот Дальний Восток», «Макромир», «Пейзаж» и «Путешествие». В последней нужно предоставить сет из восьми фотографий. А в видеоконкурсе приняли участие 48 людей, которые показали 77 своих роликов. Здесь будет всего три номинации по времени: видеоролик до 5 минут, до 10 и до 30.

— Фестиваль проходит уже 14-й раз. Участники конкурса присылают нам свои фото- и видеоработы, и мы отбираем самые лучшие. Авторы — это туристы и путешественники. Большинство из них, конечно, из Дальнего Востока. В этом году прислали много видео про Камчатку. Красивые работы! — рассказал организатор фестиваля Михаил Непогодин. — Сейчас мы готовимся к одному интересному мероприятию, где будут представлены интерактивные фотографии. Простая картинка, но если навести на нее свой смартфон со специальным приложением, то она станет «живой». Думаю, это будет очень интересно.

Открытие фестиваля начнется с фотовыставки, которая пройдет 19 февраля в 17.00 в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова. Показ фильмов состоится 21 февраля в 16.00 в ГДК.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)