Магистральный коллектор в районе ул. Павла Морозова в Хабаровске начнут строить в конце ноября
logo

Пульс города

Магистральный коллектор в районе ул. Павла Морозова в Хабаровске начнут строить в конце ноября

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт администрации г. Хабаровска

В мэрии города прошла встреча с представителями одной из компаний, которая может стать исполнителем работ по строительству магистрального коллектора в районе улицы Павла Морозова, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ администрации краевого центра.

«Горожане испытывают большой дискомфорт, ежедневно стоя по два часа в пробках по дороге на работу и с работы, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы работы начались как можно скорее», — сказал на встрече вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский.

Работы, которые предстоит выполнить на аварийном участке улицы Павла Морозова, а точнее, под ней — специфические, их способны осуществить лишь несколько компаний в стране, и все они располагаются в западной части России. Вести такое строительство можно в том числе и зимой, главное, до значительных минусовых температур успеть «уйти под землю».

Заказчиком строительства выступает МУП «Водоканал», его руководство сообщило, что впереди — конкурентные процедуры по выбору подрядчика. Времени остается мало: чтобы успеть сдать аварийный участок дороги до конца весны следующего года, работы нужно будет начать до конца ноября и вести круглосуточно.

Сейчас на Павла Морозова осуществляются аварийные работы — укреплено дорожное полотно, постоянно проводится ямочный ремонт, строится вторая напорная линия для откачки стоков, постоянно мониторится их уровень в колодцах и при подъеме уровня производится дополнительная откачка стоков с помощью гидростанции.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)