Новогодний городок в хабаровском парке «Динамо» будет посвящен подводному миру
logo

Пульс города

Новогодний городок в хабаровском парке «Динамо» будет посвящен подводному миру

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Концепция городка готова, сегодня стартует подготовка парка к новогодним празднествам.

Как сообщил заместитель директора МАУК «Городской парк отдыха» Артем Оспанов, в парке будет создана настоящая зимняя сказка. По задумке автора концепции Сергея Логинова городок будет выдержан в тематике подводного мира. Будут созданы различные тематические композиции из снега и льда в количестве более 30 штук — таких масштабов в парке «Динамо» еще не было. Кроме того, центральную аллею украсят работы мастеров, сделанные в рамках традиционного конкурса «Амурский хрусталь».

— Не обойдется без любимого горожанами великана Гулливера. Мастера сделают изо льда лабиринты и горки. А входную группу украсят новые фигуры Деда Мороза и Снегурочки из стеклопластика высотой 3 м каждая. Прежние фигуры этих персонажей пришли в негодность, — рассказал Артем Оспанов.

Ноу-хау прежнего сезона — большая гирлянда «Звездное небо» вернется на свое место. Более того, по словам Артема Оспанова, она будет продолжена и раскинется не только от арки до елки, но и после, на протяжении всей главной аллеи. Это 4 200 метров гирлянд и 84 тыс. диодов. К слову, обсуждается вопрос, чтобы сделать «Звездное небо» в парке «Динамо» не сезонным, а круглогодичным украшением. В этом случае парк станет более популярным центром притяжения для горожан.

Остальное светодинамическое оборудование специалисты приводят в порядок и готовят к Новому году. В случае необходимости его обновят.

— Конечно, главным символом городка будет 22-метровая новогодняя елка. Ее также установят на центральной парковой аллее, — добавил Артем Оспанов.

Новогодний городок в парке «Динамо» предстанет во всей красе ориентировочно 25-29 декабря.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)