Новый аттракцион собрали на хабаровской набережной
logo

Пульс города

Новый аттракцион собрали на хабаровской набережной

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — «СКА-Ленд»

Совсем скоро новинку смогут опробовать посетители парка «СКА-Ленд».

Каждый год парк на набережной стадиона им. Ленина радует хабаровчан новыми аттракционами. Последние новшества — «Флэш» и «Башня» — уже снискали любовь горожан.

— Мы стараемся удивлять хабаровчан. Аттракционы «Флэш» и «Башня» итальянского производства, таких еще поискать. Однако в прошлом году пандемия нас изрядно подкосила, индустрия развлечений сильно пострадала. Поэтому в этом году мы приобрели аттракцион поскромнее. Он российского производства и не такой экстремальный. Тем не менее, думаю, наши гости его по достоинству оценят и полюбят. Это качественное современное развлечение семейного формата, на нем посетители смогут с большой скоростью вращаться, сидя в ракушках, которые перемещаются по кругу и крутятся вокруг собственной оси. Аттракцион рассчитан на семь ракушек, по четыре посадочных места в каждой. Сейчас мы заканчиваем его монтировать рядом с аттракционом «Флэш», — рассказал директор парка «СКА-Ленд» Семен Копылов.

Стоимость нового развлечения составит примерно 350 руб. Аттракцион будет работать без возрастных ограничений.

Сейчас в парке действует порядка 15 аттракционов. По словам Семена Копылова, они периодически обновляются, а старые распределяются по другим городам. На данный момент самым дорогим аттракционом в парке на набережной является «Флэш», чтобы прокатиться на нем, необходимо отдать 500 руб.

Отметим, что официально парковый сезон в Хабаровске стартует 1 мая. К этому сроку будут запущены «Флэш», цепочная карусель, а также водные аттракционы. Однако большинство механических аттракционов в парке функционируют круглогодично. Покататься на них уже можно было на минувших выходных.

— На данный момент все пандемийные ограничения сняты, парк работает в полную силу. Однако при этом мы рекомендуем посетителям соблюдать масочный режим, — подчеркнул Семен Копылов.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)