Профилактическая акция на ж/д переезде пройдет в Хабаровске
logo

Пульс города

Профилактическая акция на ж/д переезде пройдет в Хабаровске

Служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

Профилактические акции состоятся на ДВЖД в честь Международного дня привлечения внимания к безопасности на железнодорожных переездах. 

10 июня 2021 года объявлено Международным днем привлечения внимания к безопасности на железнодорожных переездах. Инициаторами являются Международный союз железных дорог, комиссия Европейского Союза и Европейская экономическая комиссия ООН. В настоящее время во всех странах мира, где функционирует железнодорожный транспорт, проводятся мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

ОАО «РЖД» и Дальневосточная магистраль, как и все мировое железнодорожное сообщество, поддерживают инициативу проведения Международного дня привлечения внимания к безопасности на переездах. В крупных городах Дальнего Востока железнодорожники проведут профилактические акции на переездах с участием ГИБДД и представителей транспортной прокуратуры. 

В Хабаровске профилактическая акция состоится 10 июня в 11.00 на железнодорожном переезде по улице Тихоокеанской, в районе нефтеперерабатывающего завода. Водителям автомобилей вручат памятки о правилах дорожного движения при пересечении железнодорожных путей, а также проведут профилактические беседы. Железнодорожники встанут живой цепью вдоль путей и из отдельных букв сложат призыв к водителям «Берегись поезда!».

Только с начала 2021 года на ДВЖД произошло 10 ДТП с участием автомобиля и поезда, в которых пострадали два человека, один погиб. Все столкновения произошли по вине водителей. Будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения!

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)