Ремзавод на улице Дикольпольцева снесут
logo

Пульс города

Ремзавод на улице Дикольпольцева снесут

Валерий КОРОТКОВ

 Строительная техника на объекте работает, специалисты уже приступили к сносу строений.

— Компания выкупила этот земельный участок, — прокомментировал начальник отдела геолого-геодезической службы городского департамента архитектуры, строительства и землепользования Аркадий Бурцан. — Некоторые здания стоят на учете в органах Росреестра, поэтому на основании Градостроительного кодекса фирма официально уведомила нас о сносе. Пока речь идет только об одном сооружении, но продолжение следует. Затем в дело вступят кадастровые инженеры.

— Сложностей в работе пока нет, — рассказал директор ООО «Дежнев» Павел Муха. — Правда, до фундаментов самого старого здания дореволюционной постройки еще не добрались. В дальнейшем планируем построить здесь жилой комплекс. Это три высотных здания современной планировки. Сейчас готовится проектная документация. После ее согласования обратимся в администрацию Хабаровска за разрешением на строительство и приступим к работам.

Начать планируем уже весной этого года. В летний период рассчитываем выполнить максимум строительно-монтажных работ. Первый жилой многоквартирный дом с помещениями общественного назначения на первом этаже намечено сдать в эксплуатацию к концу 2022 года.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)