Табличку с QR-кодом установили еще на одном доме Хабаровска
logo

Пульс города

Табличку с QR-кодом установили еще на одном доме Хабаровска

Администрация Хабаровска

Памятный знак открыли в микрорайоне Авиагородок в честь Героя Советского Союза Владимира Георгиевича Кочнева.

До начала войны он работал летчиком Хабаровского аэропорта. В 1942 году был отправлен на фронт. К 1944 году Владимир Кочнев совершил 197 вылетов, он осуществлял бомбардировку важных объектов противника. Погиб при выполнении боевого задания в районе Севастополя. Чтобы как можно больше хабаровчан узнали о дальневосточном воине, на фасаде дома по улице Кочнева, 2 решили установить табличку с QR-кодом. В нем зашифрована информация о летчике. Прочитать ее можно с помощью смартфона.

На торжественную церемонию открытия памятного знака пришли председатель комитета по управлению Железнодорожным районом Роман Брюханов, ветераны и ученики школ микрорайона Авиагородок.

«Я надеюсь, что такие знаки продолжат появляться в нашем городе. Это вызовет интерес у хабаровчан к истории улиц, на которых они проживают. Это прежде всего полезно для подрастающего поколения», — сказал Роман Брюханов.

Открытие таблички, посвященной Герою Советского Союза Владимиру Георгиевичу Кочневу, прошло в рамках реализации проекта «Улицы Хабаровского края рассказывают…». Чтобы узнать информацию о дальневосточном летчике достаточно навести камеру своего смартфона на специальный знак, который откроет на гаджете ссылку с полными данными.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)