У городского совета ветеранов Хабаровска новый председатель
logo

Пульс города

У городского совета ветеранов Хабаровска новый председатель

Андрей АЛЕКСАНДРОВ

На апрельском пленуме Совета ветеранов единогласно на эту должность избран Павел Анатольевич Троценко.

Предыдущая глава городского совета Людмила Ивановна Коробова покинула должность по собственному желанию.

Павел Троценко, по данным городского совета ветеранов, родился в Индустриальном районе Хабаровска в многодетной семье рабочих. В 1984 году окончил Хабаровский строительный техникум, по специальности «техник противопожарной безопасности». С 1985 по 1987 года проходил службу по призыву в Вооруженных силах СССР.

С 1987 по 2005 годы служил в Государственной противопожарной службе города Хабаровска на различных должностях: от рядового пожарного до начальника отряда Государственной противопожарной службы (по охране Индустриального района г. Хабаровска). В период прохождения службы окончил Восточно-Сибирский институт МВД России по специальности «инженер пожарной безопасности».

С 2005 года по собственному желанию уволен по выслуге срока на пенсию в звании подполковник внутренней службы.

Выйдя на пенсию, занимается большой общественной работой.

За добросовестный и многолетний труд Павел Анатольевич имеет государственные, правительственные и ведомственные награды. В 2020 году присвоено звание «Лауреат премии имени Я. Дьяченко».

— Сейчас мы занимаемся активной подготовкой ко Дню Победы и мероприятиям, посвященным Дню рождения города, — сказал Павел Троценко. — Накануне прошло награждение участников творческого фестиваля «Ветераны — городу». И дальше будем выстраивать работу совету согласно утвержденному плану.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)