В Хабаровске обновляют подходы к образовательным учреждениям
logo

Пульс города

В Хабаровске обновляют подходы к образовательным учреждениям

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт администрации г. Хабаровска

В план ремонта включены подъездные пути и дороги к школам, детским садам и больницам, расположенным в непосредственной близости от проезжей части, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

Как рассказали в городском управлении дорог и внешнего благоустройства, в этом году дорожники приведут в нормативное состояние асфальтовое полотно у детского сада № 41 на участке улицы Вологодской от Халтурина до Узловой. Аналогичные работы намечены в переулке Фабричном от переулка Дзержинского, 7 до Блюхера, 8а, где находится детсад №209. Запланирована замена асфальта у средней школы «Успех» им. Маршала Советского Союза В.К. Блюхера, на улице Авроры около Военно-морского лицея им. адмирала флота Н.Д.Сергеева. Также дорожные работы будут выполнены у детских садов №№ 71, 15, 165, 29, правового лицея им. Сергея Николенко, школ №№ 2, 10, 80, 58, 9, лицея «Ступени», Хабаровского детского психоневрологического интерната и городской клинической больницы №10. 

Помимо этого, после доведения дополнительных средств на программу БКАД появилась возможность ремонта почти 500 метров полотна в переулке Студенческом у школы № 33. На улице Служебной обновят подъезд к садику №194. На улице Вилюйской проведут восстановление асфальтового полотна у СОШ №83 и у детского сада №208. Также около 500 метров трассы по улице Ломоносова от дома №2 до дома №20 восстановят для комфортного подъезда к Академическому лицею. На улице Островского сделают подъезд к детсаду №14. Также на улице Молодежной проведут замену асфальта к станции скорой медицинской помощи.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)