В Хабаровске по просьбам учителей обустроили парковку возле гимназии № 1
logo

Пульс города

В Хабаровске по просьбам учителей обустроили парковку возле гимназии № 1

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

На нехватку парковочных мест педагоги пожаловались мэру краевой столицы. В результате у сотрудников учреждения появилась своя стоянка.

Автопарковку обустроили на небольшой площадке, которая ранее никак не использовалась. На средства городского бюджета здесь уложили асфальтное покрытие. Теперь тут паркуются учителя и родители, приезжающие за детьми.

Новую парковку осмотрел мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Гимназию он посетил в ходе проверки готовности учреждения к новому учебному году. Не обошлось без замечаний.

— Как-то неуютно она выглядит, надо эту территорию облагородить. Можно высадить здесь живую изгородь, — предложил градоначальник.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)