В Хабаровске возложили цветы к Вечному огню
logo

Пульс города

В Хабаровске возложили цветы к Вечному огню

Влад СЕРЕБРЕННИКОВ, фото автора

На площади Славы прошла торжественная церемония, посвященная Дню защитника Отечества.

На мемориале «Вечный огонь» собрались представители краевой и муниципальной власти, силовых структур и Хабаровской епархии, военнослужащие и депутаты, спасатели МЧС и юнармейцы.

IMG_3826.JPG

Чеканя шаг, военнослужащие роты почетного караула Восточного военного округа возложили венок к Вечному огню. Вслед за ними живые цветы возложили врио губернатора Михаил Дегтярев, командующий войсками ВВО Геннадий Жидко, глава администрации Хабаровска Сергей Кравчук, председатель краевой думы Ирина Зикунова, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

IMG_3836.JPG

— Это праздник не только военнослужащих, но и всех россиян, потому что наши рубежи неприкосновенны благодаря вооруженным силам, — подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук. — Защищать Родину — почетная обязанность каждого гражданина. Армия закаляет, воспитывает, делает из молодого человека мужчину. И главное, дает понимание дружбы, взаимопомощи. Человек пересматривает отношение к себе, родителям. Там нет мамы, а только стрельбы, марш-броски, строевая. Так формируется личность.

IMG_3858.JPG

Градоначальник знает об этом не понаслышке — сам служил в пограничных войсках на Сахалине в 70-е годы.

IMG_3847.JPG

— Сейчас армия изменилась — новое вооружение и технологии, качество подготовки, совершенно другой быт, условия, зарплата, — отметил Сергей Кравчук. — И мы видим, что меняется отношение призывников, — Хабаровск сегодня выполняет задания по призыву молодежи в вооруженные силы. Погоны носят только достойные, кто предан своей Родине. Мы все любим свою Родину, но эти люди особенные, они обеспечивают мирную жизнь и спокойствие. Хочу поздравить всех жителей Хабаровска с Днем защитника Отечества, желаю всем здоровья, удачи и мирного неба над головой.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)