В хабаровской мэрии новое назначение
logo

Пульс города

В хабаровской мэрии новое назначение

Источник — khv27.ru, фото из архива

С сегодняшнего дня обязанности заместителя мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами возложены на Александра Александровича Прохорца

Соответствующее распоряжение о его назначении на высшую должность муниципальной службы подписал мэр Сергей Кравчук. Сегодня он представил своего нового заместителя руководителям структурных подразделений городской администрации в ходе традиционного еженедельного аппаратного совещания. 

Александр Прохорец родился в 1972 году. Имеет два высших образования: в 1995 году окончил Хабаровский государственный технический университет по специальности «организация перевозок и управление на транспорте», квалификация –— инженер по организации и управлению на транспорте. В 2013 году окончил ФГБО УВПО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» по специальности «Юриспруденция», квалификация — юрист. Неоднократно повышал квалификацию. Имеет опыт руководящей работы более 16 лет. 

С 1997 по 2020 годы проходил службу в органах внутренних дел на различных оперативных и руководящих должностях. В период с 2014 по 2020 — в должности начальника УМВД России по городу Хабаровску. Вышел в отставку по выслуге лет в звании полковника полиции. 

Награжден орденом «За заслуги»; медалями: «За отличие в службе» I, II и III степеней, «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За спасение на водах»; знаками: «Лучший сотрудник криминальной милиции», «За верность долгу», «За отличие в службе» II степени; Почетными грамотами МВД России и губернатора Хабаровского края, а также благодарностью Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)