C 13 августа заработает лагерь «Олимп» под Хабаровском
logo

Сезонное

C 13 августа заработает лагерь «Олимп» под Хабаровском

Иван ЖУКОВ, фото — пресс-служба мэрии

На смену отправятся 115 школьников.

Всего же в «Олимпе», «Мире детства» и лагере имени Олега Кошевого в августе отдохнут 620 юных хабаровчан.

«Свои двери для хабаровских детей уже распахнул «Мир детства». Первая смена здесь началась с 3 августа и продлится по 16-е число. Вторая запланирована с 18 по 31 августа. За две смены «Мир детства» примет 310 ребят, с 4 по 24 августа в детском оздоровительном лагере имени Олега Кошевого отдыхают 195 мальчишек и девчонок. И с 13 августа наши школьники заезжают в «Олимп». Большая часть мероприятий будет проходить на открытом воздухе. При этом из-за пандемии исключены все массовые общелагерные встречи, родительские дни», — рассказала начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта.

Также в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в учреждениях созданы условия для соблюдения социальной дистанции. На входах в корпуса установлены дозаторы с санитайзерами для обработки рук, помещения регулярно дезинфицируются. Разработана специальная логистика для посещения столовой. Каждый отряд должен питаться строго в назначенное время, чтобы не пересекаться с другими детьми. Особое внимание уделено обработке посуды и столовых приборов, персонал пищеблока работает исключительно в масках и перчатках.

К работе допускаются только те сотрудники детских учреждений, которые сдали тесты на наличие коронавируса. В течение всей смены коллективы лагерей не должны покидать территорию лагеря. В случае выявления воспитанников с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой обеспечена их незамедлительная изоляция до приезда родителей или бригады скорой помощи.

Напомним, что в июне и июле текущего года из-за пандемии COVID-19 работа детских загородных лагерей была приостановлена. Она возобновилась с 1 августа.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)