Мощные насосы установят в местах возможного подтопления в Хабаровске
logo

Сезонное

Мощные насосы установят в местах возможного подтопления в Хабаровске

Источник — khv27.ru

По прогнозам, через десять дней уровень Амура у Хабаровска может подняться на метр, а то и полтора. 

Если это произойдет, в зону подтопления попадает частный сектор в микрорайоне Красная Речка — более 230 земельных участков. Чтобы быть готовым к приходу большой воды, сотрудники комитета по управлению Индустриальным районом мониторят ситуацию в ежедневном режиме. Следят за тем, чтобы растущий Амур не перетекал в малые реки у домов улиц Вилюйской, Архаринской, Олюторской и Алданской и других.

«Подъем уровня Амура ожидается в субботу и воскресенье в связи с тем, что Бурейская ГЭС увеличила сброс воды. Если прогнозы сбудутся, ситуация станет напряженной. Чтобы не допустить подтопления улиц в частном секторе, особенно в тех точках, где Амур вливается в малые реки, в пятницу установят насосную группу», — рассказал о дальнейших действиях заместитель председателя комитета по управлению Индустриальным районом по ЖКХ Евгений Шипицын.

Ситуацию с повышением уровня реки вдоль города сотрудники комитета по управлению Индустриальным районом продолжат контролировать в ежедневном режиме. Сейчас Амур поднялся до 443 см. Опасным считается уровень в 6 метров. 
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)