Осеннюю гидравлику в Хабаровске завершают финальные испытания зоны ТЭЦ-2
logo

Сезонное

Осеннюю гидравлику в Хабаровске завершают финальные испытания зоны ТЭЦ-2

Пресс-служба АО «ДГК»

Энергетики Хабаровских тепловых сетей (структурное подразделение АО «ДГК») завершают серию гидравлических испытаний в Хабаровске и Хабаровском районе 22 сентября.

Со следующего понедельника, 20 сентября, на три дня запланировано проведение последнего этапа гидравлических испытаний тепломагистрали зоны Хабаровской ТЭЦ-3.

Так, с 20 по 22 сентября ограничения в подаче ГВС коснутся потребителей, проживающих в следующих районах: Кировский район в границах: Амурский бульвар — Джамбула — ул. Металлистов — Тихоокеанская — Истомина — Амурский бульвар.

Центральный район в границах: Амурский бульвар, улиц Шеронова, Ленина от пл. Блюхера до Шевченко, Гамарника (нечетная сторона);

Индустриальный район в границах — ул. Калинина — пер. Доступный — Волочаевская, Гамарника (четная сторона).

Кроме того, с 20 по 24 сентября запланирован останов Некрасовской котельной для проведения гидравлических испытаний и технического обслуживания перед началом нового отопительного сезона. 

Гидравлические испытания являются необходимым условием для подготовки трубопроводов к новому отопительному сезону. Во время испытаний в трубы тепловых сетей подается вода с давлением, превышающим рабочее. При этом выявляются поврежденные коррозией, дефектные участки трасс, которые будут заменены либо отремонтированы до начала отопительного сезона.

Во время гидравлических испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его на транспорте. Во всех случаях возникновения опасности необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону 8 (4212) 36-35-16.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)