Подготовка к зиме началась в Хабаровске
logo

Сезонное

Подготовка к зиме началась в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА, фото автора

На коммунальных сетях ведутся масштабные ремонтные и строительные работы.

В ходе очередного объезда мэр города Сергей Кравчук побывал на нескольких объектах. На улице Синельникова представители подрядной организации заверили градоначальника, что они укладываются в график, материалы поступают в полном объеме, и к 20 июля дорогу сдадут для дальнейшего благоустройства. Несколько тормозит рабочий процесс техника воинской части и владельцев оптово-розничных баз.

— Мы постараемся в этом помочь, — пообещал строителям Сергей Анатольевич. — Рассмотрим возможность открытия объезда через железнодорожные пути по согласованию с руководством станции Хабаровск-2.

Продолжается реконструкция тепломагистрали ТМ-31 в переулке Промышленном. Здесь ведется установка труб большего диаметра, что позволит увеличить пропускную способность и обеспечить стабильность теплоснабжения.

Капитально ремонтируют теплотрассу и в районе улицы Клубной. Общая протяженность участка — 380 пог. м. В этом году планируется уложить более 100 м новых коммуникаций.

В ходе объезда мэр отметил, что оборудование везде устанавливается российского производства с хорошими гарантийными сроками.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)