Загородный лагерь «Олимп» проинспектировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук
logo

Сезонное

Загородный лагерь «Олимп» проинспектировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук

Нина ЖИГУНОВА, фото автора

Градоначальник посетил ЗОЛ за день до приезда детей, обратив особое внимание на выполнение администрацией требований Роспотребнадзора. 

мэр в Олимпе 2.JPG

Как рассказала директор МАУ ЗОЛ «Олимп» Александра Анфимова, весь персонал уже заехал и прошел тестирование на коронавирус. Все результаты отрицательные.

— У нас есть необходимый запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты для сотрудников, — объяснила она. — В каждом корпусе имеются передвижные обеззараживатели воздуха, что позволит проводить обработку комнат. Кстати, размещаться отдыхающие будут через кровать, таковы санитарные требования.

В штате три медработника, которые станут следить за здоровьем детей, в частности, ежедневно проводить термометрию. Разработан и алгоритм действий на случай заболевания кого-то из ребят или персонала. В медпункте есть изолятор, где заболевший сможет подождать скорую. Формат столовой лагеря позволит всем отрядам обедать одновременно, так как для каждого имеются отдельные вход и выход.

Продолжительность смены 14 дней, посещения и встречи с родными и друзьями ограничены.

Сергей Кравчук отметил, что лагерь этот не новый, но очень зеленый, уютный и детям здесь нравится. Поэтому администрация города ежегодно выделяет средства на подготовку его к летнему сезону. Вот и в этом году почти шесть миллионов направлено на ремонт кровель, столовой, обустройство пешеходных дорожек.

— Надеюсь, дети прекрасно проведут здесь две недели, отдохнут и наберутся сил перед началом учебного, — подытожил он.         

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)