Запуск тепла в Хабаровске будет происходить поэтапно
logo

Сезонное

Запуск тепла в Хабаровске будет происходить поэтапно

Пресс-служба АО «ДГК»

Энергетики называют срок в течение пяти дней. 

Это делается для того, чтобы не допустить разбалансировки гидравлических режимов, плавно ввести в работу оборудование насосных станций и снизить нагрузки на теплотрассы. Всего специалистам Хабаровских тепловых сетей предстоит подать тепло в более чем 3,5 тысячи жилых домов и на 460 социальных объектов краевой столицы.

Во время запуска тепла большая ответственность лежит на управляющих компаниях и ТСЖ, обязанных подготовить внутридомовые системы к началу отопительного сезона и в момент подачи теплоносителя открыть задвижки, не нарушая утвержденного в мэрии графика. От качественной подготовки внутридомовых сетей во многом зависит и качество горячей воды, поступающей в краны хабаровчан, а также качество самого теплоснабжения в период прохождения отопительного сезона.

При этом энергетики обращают внимание потребителей на то, что Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ для открытых систем теплоснабжения (которые в основном эксплуатируются в Хабаровске) допустимо помутнение и окрашивание в рыжеватый цвет горячей в течение 14 дней с начала старта отопительного сезона.

В Хабаровске радиаторы заработают с 4 октября. Первыми тепло получат объекты социального назначения — детские сады, школы и больницы, в дома жителей краевой столицы тепло начнет поступать с 7 октября. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)