Зимний городок на площади Ленина в Хабаровске официально открыт
logo

Сезонное

Зимний городок на площади Ленина в Хабаровске официально открыт

Владимир МИХАЙЛОВ, фото Михаила МАЛЫШЕВА

С сегодняшнего дня сказочный зимний городок на площади им. Ленина в Хабаровске считается официально открытым, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Мастера завершили работы по оформлению лабиринта, снежных и ледовых скульптур. 

— Традиционная новогодняя сказка ожидает всех любителей зимних забав: малые горки и ледовые аттракционы, детский замок-лабиринт, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, интерактивные фотозоны, праздничные песни и огни новогодней елки. Этой зимой городок готов удивить посетителей ледовыми скульптурами с уникальными и сложными в изготовлении элементами из цветного витражного льда. Концепция оформления подготовлена и воплощена руками хабаровских мастеров по художественной обработке льда под руководством скульптора, почетного гражданина города Хабаровска Сергея Логинова, — рассказали в главном управлении внутренней политики. 

Волшебные огни городка, состоящие из 4 тыс. м дюралайта, более 1 500 м гирлянд, более 100 светильников и световых конструкций, будут радовать гостей вечерами, включаясь вместе с центральным освещением. В новогоднюю ночь и до 10 января городок с главной елкой будет освещаться всю ночь.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)