Депутат Хабаровской городской думы Александр Федчишин провел личный прием граждан
logo

Местное самоуправление

Депутат Хабаровской городской думы Александр Федчишин провел личный прием граждан

Валерия ГРАНОВСКАЯ, фото из архива

Депутат Хабаровской городской думы Александр Федчишин провел личный прием граждан.

Большая часть вопросов касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства. Жительница микрорайона Авиагородок обратилась с жалобой на ненадлежащую работу управляющей компании, которая не убирает вовремя подъезд и опавшую во дворе листву. Также хабаровчанка пожаловалась на высокую стоимость услуг по вывозу мусора.

— Объем ТКО определяется исходя из нормативов накопления, — пояснил депутат гордумы Александр Федчишин. — Для жителей Хабаровского края тариф составляет пять рублей за квадратный метр жилья. Для того чтобы разъяснить людям, из чего складывается полная стоимость услуги, мы направим обращение в комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края. По вопросу уборки подъезда и придомовой территории проведем встречу с директором управляющей компании.

Еще одна жительница микрорайона сказала о том, что ремонт в ее подъезде не проводился уже почти 10 лет, хотя это должны делать как минимум один раз в 3—5 лет.

— Жители часто обращаются по вопросам неудовлетворительной работы управляющих компаний, и не только в этом микрорайоне, — отметил депутат. — Контроль их работы со стороны государства — одно из направлений народной программы «Единой России», и мы уделяем этому особое внимание. Если руководитель управляющей организации не идет на контакт, предлагаем жильцам организоваться и написать официальное обращение в надзорный орган. В крайнем случае, можно сменить управляющую организацию или вообще поменять форму управления на ТСЖ.

Так и было решено поступить в данном случае. В ближайшее время жильцы организуют собрание, обсудят проблему и проголосуют за подходящий им вариант.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)