Депутатам Хабаровска выделят по миллиону на выполнение наказов избирателей
logo

Местное самоуправление

Депутатам Хабаровска выделят по миллиону на выполнение наказов избирателей

Администрация Хабаровска

Об этом градоначальник сообщил на встрече с представителями фракций политических партий.

― У нас 35 депутатов городской думы ― это серьезная сила. Нередко вам приходится думать о том, где найти средства для решения проблем граждан. Например, сделать мостик в жилмассиве, тротуарную дорожку и так далее. Поэтому у меня появилась мысль предусмотреть в бюджете каждому депутату на следующий год по миллиону рублей на исполнение его полномочий. Все деньги ― эти 35 миллионов ― будут находиться в городском бюджете. Это будет реальная сумма, на которую депутаты могут рассчитывать. А у жителей города, в свою очередь, появится хорошая возможность обратиться к депутату и решить свой вопрос, ― сказал Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

Градоначальник дал поручение финансистам сделать необходимые расчеты и представить на суд депутатов. Сергей Кравчук выразил надежду, что депутаты его предложение поддержат и в городе появится новый инструмент решения проблем.

На встрече с мэром Хабаровска депутаты обсудили большой круг вопросов, поступивших от горожан. Были затронуты темы водоотведения стоков у отдельных домов, ремонта зданий, благоустройства, надзор за управляющими компаниями, создание безбарьерной среды на отдельных территориях, реконструкции скверов.

 

― У нас с депутатами одна задача, одна цель ― это консолидация общества. Мы вместе работаем и развиваем Хабаровск. Такие встречи позволят понимать, как нам работать продуктивнее. Это касается как политического, так и социально-экономического направления, ― отметил Сергей Кравчук.

Глава города выразил уверенность, что подобные встречи будут проходить на постоянной основе.  

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)