Мэр Хабаровска встретился с молодежью
logo

Местное самоуправление

Мэр Хабаровска встретился с молодежью

Администрация Хабаровска

Несмотря на дождливую погоду, которая установилась в городе с утра, отменять запланированную дискуссию не стали.

Пообщаться с главой города пришли несколько десятков человек. Это школьники, студенты, работающая молодежь и активисты разных объединений.

Первый вопрос из «зала» касался занятий молодежи в прошлом. Сергей Кравчук отметил, что во все времена ребятам интересны новые знания, спорт и самообразование.

― Нынешняя молодежь более креативна и талантлива. Мальчишки и девчонки сейчас целеустремленные и знают множество путей, чтобы идти к своей цели, сворачивая горы, — подчеркнул мэр.

В ходе беседы поступило предложение от организаторов соревнований по единоборствам на кубок «Альтаир» вывести их на городской уровень. Это позволило бы повысить статус состязаний, на которые ежегодно съезжаются спортсмены со всего Дальнего Востока.

Молодежь Краснофлотского района отметила, что в следующем году движению трудовых отрядов исполняется 20 лет. В связи с этим ребята хотели бы присоединиться к общегородскому шествию на День города. Сергей Кравчук поддержал эти инициативы.

Также ребята задавали вопросы о свободных помещениях для досуговых мероприятий. Были вопросы и о развитии города, и о том, как молодежь может на него повлиять.

― Спасибо вам за неравнодушие к будущему Хабаровска — Города воинской славы. Я уверен, что ваша целеустремленность приведет вас к большим свершениям. Сегодня Михаил Дегтярев ставит задачу сделать наш город миллионником. Вместе с вами мы к этой цели придем. Примите самые искренние поздравления с Днем молодежи! Успехов вам в жизни и в профессии, верных друзей, любви и счастья! Пусть сбудутся все ваши мечты и воплотятся в жизнь самые смелые планы, — сказал Сергей Кравчук.

После серии вопросов и ответов состоялась церемония награждения активных хабаровчан. Глава краевой столицы вручил благодарственные письма за вклад в развитие молодежной политики.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)