Акция «Синий платочек» пройдет в Хабаровске
logo

Общество

Акция «Синий платочек» пройдет в Хабаровске

9 мая в 15.00 на сцене возле речного вокзала состоится акция «Синий платочек», организованная  благотворительным фондом социально-культурных инициатив и поддержки  соотечественников «Русская земля». 

В этот день молодежь, ветераны, военнослужащие и их семьи станцуют вальс под песню в  исполнении Клавдии Шульженко. Участники и волонтеры программы будут раздавать и повязывать синие платочки всем гостям мероприятия. 

Синий скромный платочек ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского  народа. С тех пор он стал символом мирного голубого неба. Благотворительный фонд  «Русская земля» с 2016 года реализует Программу сохранения исторической памяти о  вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек». По своей миссии стоит наряду с «Георгиевской ленточкой», «Бессмертным полком».   

Проект направлен на сохранение исторической памяти, развитие патриотического  воспитания молодежи, общественной дипломатии, а также патронаж советов ветеранов в  регионах, работу с роддомами. Помимо Москвы, проект успешно работает более чем в 30  городах России. 

С 2018 года программа «Синий платочек» приобрела статус международной. Фонд уже  ведет работу на территории 14 стран.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)