Автогородок появился на территории школы в Хабаровске
logo

Общество

Автогородок появился на территории школы в Хабаровске

Валерия Полещук, фото автора

Городок в образовательном учреждении стал уже седьмым в краевой столице.

Торжественное открытие площадки по обучению правилам дорожного движения состоялось в средней образовательной школе № 77. Мероприятие посетили представители управления образования, Всероссийского общества автомобилистов, ГИБДД, а также профессиональный гонщик.

— Мы очень рады, что такое место появилась у нас в школе, что наши ученики, которые состоят в отряде юных инспекторов движения, могут изучать ПДД на специализированной площадке, оборудованной по всем требованиям правил дорожного движения, — отметила директор средней общеобразовательной школы № 77 Татьяна Пчелкина.

Автогородки в школах используются для проведения занятий со всеми учениками не только в учебное время, но и в летний период для укрепления знаний по правилам дорожного движения. 

— Мы открыли такую площадку именно в школе №77 по нескольким причинам. Во-первых, ученики школы являются постоянными участниками нашего городского конкурса «Безопасное колесо», а еще, что немаловажно, что территория учреждения позволяет построить такой городок. К сожалению, не у всех школ есть такое пространство, — рассказал заместитель начальника управления по стратегическому развитию образования Владислав Савкин.

Площадка по обучению правилам дорожного движения построена в рамках федеральной программы «Повышение безопасного дорожного движения 2013—2020 годы» и при поддержке Всероссийского общества автомобилистов Хабаровского края.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)