«Бессмертный полк» в Хабаровске пройдет в необычном формате
logo

Общество

«Бессмертный полк» в Хабаровске пройдет в необычном формате

Семен СИМОНЕНКО

Он объединит несколько патриотических акций и пройдет в онлайне.

Как отметила начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта, на федеральном уровне утвердили общую концепцию «Бессмертного полка», однако город готов провести дополнительные памятные мероприятия.

«Сейчас создана рабочая группа при управлении по делам молодежи и соцвопросам, в которую вошли волонтеры, добровольцы и представители других общественных организаций. Мы обсуждаем концепции, которые подойдут нашему городу. Уже есть ряд предложений, которые мы хотим предложить на краевом штабе», — сказала она.

Один из форматов — «Бессмертный полк — онлайн». Проект даст возможность каждому разместить свои фото и портреты ветеранов, которых чтут в их семьях, — это позволит людям «пройти» вместе с лицами своих дедов и прадедов в виртуальном строю, онлайн-шествие будет транслироваться на самых разных ресурсах в сети интернет и по телевидению. Разместить фото можно на сайте «Банк памяти» или на страничках в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Также рассматривается проведение еще нескольких мероприятий под эгидой «Бессмертного полка», однако решение по ним будет принято только в конце недели.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)