Более 50 водителей и кондукторов оштрафовали в Хабаровске
logo

Общество

Более 50 водителей и кондукторов оштрафовали в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

К дисциплинарной ответственности их привлекли за нарушение масочного режима.

IMG_4420.JPG

Все работники транспортной отрасли предупреждены о последствиях небрежного отношения к безопасности: собственной и пассажиров. Еженедельно специалисты городской администрации выходят в рейды, чтобы проверить, как соблюдают экипажи на маршрутах профилактические меры. Кондукторы и водители обязаны носить маски, перчатки, обрабатывать поверхности, которых касаются пассажиры обеззараживающими средствами, проводить дезинфекцию салонов.

— Каждое совещание поднимаем вопрос профилактики, — говорит Кирилл Пармон, начальник отдела управления промышленности, транспорта и связи администрации Хабаровска. — В рейды отправляемся вместе с представителями перевозчиков, чтобы сразу можно было разобрать факты нарушения. К сожалению, водители и кондукторы не всегда ответственно относятся к соблюдению масочного режима. Недопустимо носить маску на подбородке или закрывать ею только рот. Это уже не убережет от заражения. За нарушения перевозчики с начала мая привлекли к ответственности 51 сотрудника. Им выписали штрафы.

Пассажиров просят проявлять бдительность и сообщать о замеченных ими фактах несоблюдения масочного режима экипажами. Телефоны профильного ведомства и перевозчиков, обслуживающих маршрутов, обычно размещены в салоне автобусов и трамваев.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)