«День НКО» прошел в Хабаровске
logo

Общество

«День НКО» прошел в Хабаровске

Ольга МИХАЙЛОВА

Зачем нужны некоммерческие организации и чем им можно помочь?

Ответы на эти и другие вопросы хабаровчане получили, посетив большое мероприятие под названием «День НКО». Оно состоялось в минувшую субботу на площадке «Коммуна» ТЦ «Броско Молл» и собрало представителей 20 общественных организаций из Хабаровска и края. Его организатором выступила АНО «Точка роста» при поддержке президентского гранта. Дату проведения выбрали неслучайно, именно 27 февраля отмечается Всемирный день НКО. А целью мероприятия стало знакомство горожан с деятельностью некоммерческих организаций.

Как показала презентация, общественники нашли себе применение в разных сферах жизни — от помощи приемным семьям и тем, в которых воспитываются дети с особенностями развития, до поиска пропавших людей. Причем активисты не только рассказывали о своей работе, объясняли, чем и кому готовы помочь, но и искали единомышленников, а также спонсоров для своих добрых дел.

— У нас сегодня презентация экотоваров, использование которых поможет сократить загрязнение природы, сбор батареек и «добрых крышечек», — поделился руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны природы Владимир Сидоров. — А еще мы проведем несколько лекций на тему экологичного образа жизни, разыграем призы и, конечно же, пригласим всех включиться в движение «Раздельный сбор».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)