День России отметили в Хабаровске
logo

Общество

День России отметили в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Большой праздник прошел 12 июня на парковке арены «Ерофей».

Была организована концертная программа, главным гвоздем которой стало выступление хабаровской группы Up’рель. Впрочем, как отметили организаторы мероприятия, оно было рассчитано на всю семью, поэтому на празднике нашлось место детским забавам. В частности, ребятня была в восторге от фокусов, аниматоров и шоу мыльных пузырей. И какой же праздник без подарков и сладостей! Подарки вручались победителям и участникам викторин, а бесплатные сладкая вата и поп-корн стали приятным сюрпризом для всех участников празднества.

В отдалении от сцены все желающие могли сфотографироваться с ретроавтомобилями клуба «Авторетро-100».

— Хочется поздравить с праздником всех хабаровчан. День России — важный праздник, а наш клуб старается участвовать во всех больших мероприятиях в жизни города, — сказал президент клуба «Авторетро-100», почетный гражданин Хабаровска Анатолий Насыров.

Всего на парковке нашлось место 17 раритетным автомобилям — от «Запорожца» до «Опеля Олимпия».

Особняком была представлена пожарная техника МЧС. Мальчишки и девчонки облепили пожарную машину.

Фишкой праздника стала церемония развертывания российского флага. В ней приняли участие юнармейцы и волонтеры арены «Ерофей», а также воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник».

Организаторами праздника выступили медиахолдинг «Мой день», арена «Ерофей» и правительство Хабаровского края.

— Мы в будущем рассчитываем как можно чаще устраивать такие праздники, — заверил представитель медиахолдинга Евгений Агеенко.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)