Детей надо оградить от политических манипуляций
logo

Общество

Детей надо оградить от политических манипуляций

соб. инф., фото - интернет

К этому призывает родителей Хабаровского края детский омбудсмен.

Сегодня, 23 января, в региональном центре на площади Ленина проходит несанкционированная акция, участие в которой принимают несовершеннолетние дети. Ранее в социальных сетях распространялись информационные материалы с призывом прийти на несанкционированный митинг, нарушив тем самым закон.

― Дети ― вне политики. Это ответственность родителей, а также пятно на репутации семьи: сегодня дети выходят на протестные акции, а завтра захотят нарушить закон в других ситуациях. Роль родителей в профилактике таких правонарушений, конечно, велика. Летом прошлого года многие взрослые показали дурной пример, которому сейчас последовали их дети. Это нелегитимное поведение, которое ни в коем случае нельзя назвать активной гражданской позицией. Это дурной тон. Есть масса других законных способов высказать свое мнение, ― отмечает уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко.

По ее словам, следить за своими детьми, принимать участие в воспитании ― прямая обязанность не только родителей, но и педагогических коллективов в различных отраслях.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)