Дни открытых дверей прошли в центре «Взлет»
logo

Общество

Дни открытых дверей прошли в центре «Взлет»

Татьяна ЦВЕНГЕР, фото автора

Набор воспитанников в центре патриотического воспитания идет по восьми направлениям.

Новшеством этого года для центра является открытие записи в церемониальный отряд.

— Раньше у нас уже шла такая подготовка, однако на некоторое время она прекратилась из-за отсутствия специалиста, — рассказывает руководитель военно-патриотического направления ЦПВ «Взлет» Ксения Попова. — Сейчас мы вновь готовы принять мальчишек и девчонок на обучение в отряд барабанщиков. Так как это не самое легкое занятие, совсем юных и худеньких школьников мы взять не сможем.

В центре предусмотрен досуг не только для детей, но и для взрослых. В этом году тем, кто старше 18 лет, можно прийти на курсы по джиу-джитсу и парашютной подготовке, в клубы «Лучник», исторической реконструкции «Рось» и настольных игр «Молот ДВ».

Кроме того, в стенах центра можно заняться и волонтерством. Уже несколько лет во «Взлете» активную деятельность ведет добровольческий отряд. Школьники объединили социальное и событийное волонтерство — организовывают концерты для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По вопросам записи по одному из направлений можно обратиться в сам центр по адресу: ул. Радищева, 8д либо по тел.: 8-924-201-94-42, 8-914-162-96-96.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)