Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Хабаровске
logo

Общество

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Хабаровске

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт администрации г. Хабаровска

Он стартует 25 сентября в 15 часов на набережной Амура, вблизи братской могилы рабочих Хабаровского окружного арсенала, погибших в бою с японскими интервентами (парк «Дальдизель»), сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

«Чистые игры» — это экологический и образовательный проект, позволяющий участникам внести свой вклад в очищение окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. Он нацелен в первую очередь на нестандартную методику образования людей всех возрастов — через игры. Участники сразу видят результат своих усилий: множество мешков с мусором, собранным за короткое время. Участие в квесте примут добровольцы, школьники, студенты, местные жители, экологически настроенные активисты, рабочая молодежь и те, кто «за компанию», — рассказала представитель городского центра по организации досуга детей и молодежи Александра Зенкова.

За период с 2017 по 2021 год в городе было проведено более 10 игр, убрано не меньше 20 тонн мусора, который был рассортирован, и часть его подлежала переработке.
К данной игре также присоединяются активисты российского движения школьников с акцией «Экодежурный по стране», цель которой — формирование у школьников чувства ответственности за окружающий мир.

Комитеты по управлению районами администрации Хабаровска окажут добровольцам помощь — выдадут перчатки и мешки, вывезут смешанный мусор. Подробности об участии в мероприятии можно узнать по телефону 89246744812, Александра Зенкова.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)