Экзаменация руководителей УК началась в Хабаровском крае
logo

Общество

Экзаменация руководителей УК началась в Хабаровском крае

Иван ЖУКОВ

Директорам УК необходимо пройти тестирование, чтобы стать обладателями квалификационного аттестата.

Это одно из условий получения лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами сроком на пять лет, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Впервые руководители управляющих компаний края сдавали экзамены в 2015 году. Так как действие аттестата окончилось, тем, кто желает продолжить свою деятельность в этой сфере, необходимо вновь пройти испытания. Они проводятся в форме компьютерного тестирования и состоят из вопросов, подготовленных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Всего утверждено 200 вопросов. К экзамену стоит подготовиться заранее. В сети интернет представлены различные онлайн-тренажеры для подготовки к тесту», — сообщил главный государственный жилищный инспектор края Андрей Коротков.

С недавнего времени в тестировании появились вопросы, связанные с требованиями в работе аварийно-диспетчерской службы и лицензионными требованиями. Также претендентам предстоит проверить знания в области эксплуатации жилищного фонда, законодательства, специальных технических регламентов и многого другого. На тестирование отводится два часа, за это время нужно ответить на 100 из 200 утвержденных вопросов. Для сдачи экзамена необходимо правильно решить не менее чем 86 процентов заданий.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)