Этап игры «Патриот» проходит в Кировском районе Хабаровска
logo

Общество

Этап игры «Патриот» проходит в Кировском районе Хабаровска

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

На базе школы МЧС свои знания, спортивную подготовку и навыки в военно-прикладных дисциплинах уже продемонстрировали команды 5—6-х классов. В данной возрастной категории соревновались учащиеся школы МЧС и гимназии № 4.

Команды показали свои теоретические знания государственной символики России, Хабаровского края, города Хабаровска, военной техники и вооружения России.

«Участники соревновались в строевой подготовке, показав отличные результаты в умении быстро и правильно выполнять команды, строевые приемы, а также в слаженности действий в составе отделения», — сообщили в комитете по управлению Кировским районом.

Во время состязаний ребята смогли подкрепить свои умения в разборке и сборке автомата Калашникова. Спортивную подготовку участников члены жюри также оценивали по их успехам в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ребята выполняли такие нормативы, как подтягивание на высокой перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девушек, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, а также поднимание туловища из положения лежа на спине.

Судейская коллегия в конце соревнований выразила благодарность руководителям команд и участникам за достойную подготовку, демонстрацию профессиональных навыков, соблюдение спортивной этики. Награждение призеров и победителей состоится на торжественном приеме.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)