Флешмоб «Мы вместе!» состоялся в Хабаровске
logo

Общество

Флешмоб «Мы вместе!» состоялся в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Волонтеры краевого центра собрались на площади «Город воинской славы» в честь годовщины со дня введения первых ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса.

— Год назад по всей стране началась акция «Мы вместе». К ней активно присоединились жители Хабаровского края – волонтеры, медики, спортсмены, преподаватели, общественники. Помогали в первую очередь заболевшим коронавирусом, а также людям, которые оказались на самоизоляции. Некоторые волонтеры работали прямо в «красной зоне», помогали врачам. Много добровольцев оказывали помощь нашим пожилым людям: покупали и доставляли им продукты питания, медикаменты, выгуливали их домашних животных. Мы все вместе научились бороться с коронавирусом, соблюдать меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора и теперь мы побеждаем эту заразу, -— рассказал со-председатель регионального отделения ОНФ Андрей Белоглазов.

Участники флешмоба сняли видеоролик, в котором они призывают помогать людям. Девиз мероприятия — «Мы вместе!». Именно этими словами участники акции завершили ролик. Он будет размещен в различных соцсетях, посмотреть его может любой желающий.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)