Флешмоб «Вирус уйдет, свалка останется» запустили хабаровские экоактивисты
logo

Общество

Флешмоб «Вирус уйдет, свалка останется» запустили хабаровские экоактивисты

Татьяна ЦВЕНГЕР

Организаторы акций «РазДельный сбор Хабаровск» призывают горожан обратить внимание на то, как на окружающей среде сказались самоизоляция и пандемия коронавируса.

По словам экоактивистов, во всем мире замечены не только позитивные стороны влияния человека на природу, но и большие недостатки. Так, зафиксировано изменение состава мусора — добавилось огромное количество одноразовых средств гигиены. Кроме того, из-за ограничительных мер не состоялись официальные субботники, а также возникли проблемы с ликвидацией свалок.

— Нужно громче объявить о том, что с завершением пандемии проблемы с мусором не исчезнут, а останутся с нами. Опубликуйте исследования, фоторепортажи, размышления на тему того, как наша жизнедеятельность повлияла на природу в общем и особенно — в этот нелегкий период, — призывают экоактивисты.

Для участия во флешмобе необходимо сделать публикацию с тематическими фото и текстом. В посте можно рассказать об опыте раздельного сбора, отказе от всего одноразового или мусорной ситуации в вашем дворе или районе. Также поставьте хештег #вирус_уйдет_свалка_останется и отметьте двух или более ваших знакомых, которые способны изменить мир вместе с вами.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)