Хабаровчане могут проверить свою правовую грамотность
logo

Общество

Хабаровчане могут проверить свою правовую грамотность

Источник — khabarovskadm.ru

Все желающие жители краевой столицы в возрасте от 14 лет могут попробовать силы в IV Всероссийском правовом (юридическом) диктанте.

Он пройдет с 3 по 10 декабря. Его организаторами выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)». 

Основные задачи диктанта — повышение мотивации россиян к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры граждан, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. В условиях пандемии COVID-19 диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф. 

На вопросы, касающиеся мероприятия, ответит главный советник аппарата Ассоциации Алан Альбертович Лазаров, тел. +7(499)967-77-66, доб. 208, e-mail: lazarov@airf.ru.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)