Хабаровчане выбрали три общественные территории для благоустройства
logo

Общество

Хабаровчане выбрали три общественные территории для благоустройства

Владимир МИХАЙЛОВ, фото Михаила МАЛЫШЕВА

Окончательное решение будет принято в сентябре, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ администрации Хабаровска.

Как рассказал главный художник города Сергей Пеньков, в краевом центре завершился первый этап рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Эта процедура проводится в рамках реализации национального приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на 2018—2024 годы». Перечень из 40 объектов, из которых хабаровчанам предлагалось сделать выбор, был размещен на официальном сайте мэрии. Проголосовать можно было также, направив письмо на электронную почту городского департамента архитектуры. С 1 апреля по 10 мая 2020 года от горожан поступило 5 999 предложений. 

«В этом году на выбор жителям города было представлено четыре десятка вариантов. Три из них набрали более тысячи лайков: это сквер на площади имени Серышева — 1 855 голосов; сквер на пересечении улиц Тихоокеанской — Руднева — переулка Ульчского — 1 320 предложений; за сквер по улице Энтузиастов (в районе улиц Жуковского — Энтузиастов) проголосовали 1 010 человек. Эта тройка вышла в финал рейтингового голосования, которое состоится в сентябре 2020 года. Один из объектов, который горожане лайкнут наибольшее количество раз, и будет определен как подлежащий благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году», — рассказал Сергей Пеньков. 

Напомним, что аналогичная процедура была организована и в прошлом году. Тогда в финал вышел сквер по улице Сергеевской в поселке Березовка. Проект обустройства здесь места отдыха уже готов. В июле, после проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика, специалисты приступят к работе.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)