Хабаровские храмы проверили перед Рождественскими службами
logo

Общество

Хабаровские храмы проверили перед Рождественскими службами

Ирина ТРОЦЕНКО, фото ГУ МЧС по Хабаровскому краю

Предмет интереса представителей МЧС — меры противопожарной безопасности.

— Перед Рождеством в храмах появляется множество декоративных элементов: празднично украшенные елки, композиции из еловых веток и сухоцветов, традиционно богато украшенный вертеп, — рассказала инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району города Хабаровска Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Анастасия Сергеева. — Также внутри находятся свечи, лампады, которые являются источником открытого огня и повышенной опасности. В таких условиях малейшая искра может обернуться большой трагедией.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в ночь с 6 на 7 января, у наиболее посещаемых церквей и храмов края будет организовано дежурство сотрудников пожарного надзора, пожарной охраны.

— В каждом храме персонал обязательно проходит обучение по пожарной безопасности, — объясняет Юлия Шутова, руководитель информационного отдела Хабаровской епархии. — Все приходы проходят паспортизацию по безопасности и оснащены необходимым оборудованием. Всегда на праздничных службах следим за соблюдением правил.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)