Хабаровские школьники отточат бизнес-навыки на слете будущих предпринимателей
logo

Общество

Хабаровские школьники отточат бизнес-навыки на слете будущих предпринимателей

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт правительства Хабаровского края

Школьники, планирующие в будущем заняться бизнесом, соберутся сегодня на слете «Будущий предприниматель», сообщает пресс-служба краевого правительства.

На мероприятие съехались более ста лучших учеников из школ Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикинского, Вяземского, Комсомольского, Николаевского, Хабаровского и им. Лазо районов. Их выбрали по итогам реализации программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет.

— Основная цель форума — заинтересовать подростков самореализовываться в предпринимательской деятельности. Успешные бизнесмены поделятся с участниками слета своими секретами ведения собственного дела, помогут им увидеть многообразие источников предпринимательских идей, расскажут о знаниях и навыках, с помощью которых эти идеи воплощаются в жизнь, — отметили в комитете по молодежной политике правительства края.

Спикером на слете выступит предприниматель, куратор регионального проекта «Наставничество» Алексей Демьянов. Также в программе — презентация возможностей центра «Мой бизнес», образовательные блоки, представление своих «домашних заданий» участниками форума.

Слет проводится в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и входит в программу мероприятий нацпроекта «МСП и поддержка предпринимательской инициативы».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)