Конкурс граффити в Южном округе выходит на финишную прямую (ФОТО)
logo

Общество

Конкурс граффити в Южном округе выходит на финишную прямую (ФОТО)

В Южном округе Хабаровска подходит к завершению конкурс граффити объявленный комитетом по управлению округом и посвященному 155-летию краевой столицы. Не все работы еще завершены, тем не менее, уже сейчас некогда унылый вид забора одного из хабаровских предприятий на ул. Краснореченской, приобрел новый красочный вид.

По словам участницы конкурса Виктории, ученицы школы искусств № 7, она впервые участвует в подобного рода конкурсе и рада возможности поздравить таким образом любимый город.

Все участники конкурса являются учащимися школ и колледжей Хабаровска, тем не менее как заверила Виктория, участие в конкурсе нисколько не мешает ей в учебе.

Согласен с этим и другой участник конкурса Влад. Он занимается граффити уже два года и за это время достиг определенных успехов. Например, занял первое место в граффити-батл на завершившемся совсем недавно в Хабаровске молодежном фестивале «16 bit».  По словам Влада, узнав от своего друга, который так же участвует в конкурсе, о подобной инициативе администрации округа он сразу принял для себя решение участвовать в конкурсе. На суд жюри Влад представит две работы. В среднем на одно граффити у него уходит от 4 до 6 часов времени и 15 баллончиков с краской. Кстати краской, организатор конкурса обеспечил участников бесплатно и в том объеме, в каком попросили сами участники.

Напомним, как ранее сообщал «Открытый город», холстом для представленных на конкурс работ послужит бетонный забор одного из хабаровских предприятий от остановки «МЖК» до остановки «Сурикова». Рисунки будут посвящены предстоящему юбилею города. По завершению конкурса 18 мая, жители и гости Индустриального района смогут увидеть виды нашего города, талисманы и другую символику предстоящего праздника в жанре граффити и граффити 3D. Самый большой рисунок займет целых пять пролетов ограждения и составит в длину порядка 35 метров.

По итогам конкурса, которые будут подведены 22 мая в комитете по управлению Южным округом, победителей ждут заслуженные награды.

М.К.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)