Конкурс сварщиков пройдет в Хабаровске
logo

Общество

Конкурс сварщиков пройдет в Хабаровске

9 апреля 2016 года в Хабаровске на базе профессионального училища № 3 состоится традиционный ежегодный конкурс «Лучший по профессии» среди представителей специальности «сварщик». Свое мастерство в конкурсе продемонстрируют 27 участников, сообщает ИА «Открытый город».

- Конкурс призван повысить престиж рабочих специальностей, в данном случае, сварщика. Эта профессия сейчас очень востребована на рынке труда. Наш конкурс позволяет не только определить лучших специалистов, но и является площадкой для обмена опытом между опытными мастерами и учениками профучилищ. В конкурсе три номинации: от 16 до 20 лет, от 21 года до 28 лет и от 28 лет и старше, - рассказал главный специалист управления промышленности и связи администрации Хабаровска Александр Ролдугин.

Участниками конкурса являются как учащиеся специальных учебных заведений, так и опытные мастера, работающие сварщиками на предприятиях краевой столицы. Так, предприятия выставили на конкурс 20 специалистов, а профучилища – 7 человек. Конкурс состоит из теоритической части и практического задания. Качество проделанной работы будет оценивать компетентная комиссия профессионалов.

В качестве награды лучший сварщик получит денежную премию в размере 4000 рублей. Также денежные призы предусмотрены за второе и третье места в каждой из номинаций.

Начало конкурса в 09.00.

Напомним, в прошедшую субботу в Хабаровске прошел городской конкурс «Лучший по профессии» среди столяров.

М.М.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)