Конкурс на лучший каток идет в Хабаровском крае
logo

Общество

Конкурс на лучший каток идет в Хабаровском крае

Пресс-служба правительства Хабаровского края

По краю залито более 180 ледовых площадок, почти половина из них доступна в круглосуточном режиме.

Сейчас идет конкурс на лучшее оформление сезонного катка.

— Муниципалитеты представляют официальную заявку и подборку тематических фотографий, — рассказал о конкурсе заместитель председателя правительства края по вопросам внутренней политики Андрей Базилевский. — С 20 января на портале «Голос 27» в сервисе «Люди решают» все желающие смогут проголосовать за понравившегося конкурсанта. Еще раз подчеркну, что выбирать лучших будут не чиновники, а обычные люди.

Итоги конкурса будут подведены до 2 февраля. Победители получат подарки — спортивный инвентарь на сумму от 50 до 150 тыс. руб.

— Надо продолжать следить за надлежащим санитарным состоянием не только в учреждениях и организациях, но и за состоянием новогодних городков, катков, снежных и ледовых скульптур. Они как можно дольше должны приносить пользу и радовать жителей края, — отметил врио губернатора края Михаил Дегтярев во время подведения итогов новогодних и рождественских праздников в регионе. — Руководители на местах несут за это персональную ответственность.

За время зимних каникул в районах края прошло 147 мероприятий физкультурно-спортивной направленности, в том числе массовые катания на коньках и лыжах, спортивные семейные эстафеты, турниры по дворовому хоккею и зимнему футболу. В них приняли участие более 30 тысяч человек.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)