Лагерь «Олимп» под Хабаровском готов к приему детей
logo

Общество

Лагерь «Олимп» под Хабаровском готов к приему детей

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Корпуса отремонтированы, в достаточном количестве закуплены дезинфицирующие средства.

Летняя оздоровительная кампания хоть и с запозданием из-за коронавируса, но должна скоро стартовать. При этом точную дату открытия лагерей назвать все еще сложно.

— Загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп», в принципе, готов к работе. Сделан ремонт, корпуса приведены в нормативное состояние. Однако когда туда заедет первая смена, пока не ясно. Мы ждем разрешения на работу лагеря. Кроме того, всем сотрудникам учреждения необходимо пройти тестирование на COVID-19. Мы должны в полной мере обеспечить безопасность детей, — рассказал начальник управления по физкультуре, спорту и здравоохранению Хабаровска Александр Леонов.

Отметим, что в связи с пандемией коронавируса по новым требованиям заполняемость лагеря должна составлять 50 процентов. Так, «Олимп» сможет принять единовременно 120 мальчишек и девчонок. На протяжении летней оздоровительной кампании запланировано проведение патриотической и спортивной профильных смен.

IMG_3718.JPG

Напомним, на этой неделе на заседании оперативного штаба начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта заявила, что открытие городских оздоровительных лагерей намечено примерно на 6 июля, загородных лагерей — на 12 июля. Всего в Хабаровске этим летом будут открыты три загородных лагеря и 85 городских лагерей с дневным пребыванием.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)