Лучшего столяра определят в Хабаровске
logo

Общество

Лучшего столяра определят в Хабаровске

Городской конкурс «Лучший по профессии» стартует в предстоящую субботу, 1 апреля в Хабаровске. Первыми состязаться в мастерстве будут столяры – как опытные профессионалы, так и начинающие, сообщает «Открытый город».

Конкурс «Лучший по профессии» среди столяров пройдет я в профессиональном училище № 6 (ул. Краснореченская, 104). Начало в 09.00.

- В конкурсе примут участие 14 человек, представители 8 организаций и учреждений города. Это 4 учреждения образования и 4 предприятия. Конкурс будет проходить по двум номинациям: до 21 года и свыше 21 года. Участникам предстоит выполнить два задания – теоритическое и практическое. На выполнение практического задания дается 4 часа. По завершении конкурса специальное жюри оценит качество выполненной работы и вынесет свой вердикт, - рассказал главный специалист управления промышленности и связи администрации Хабаровска Александр Ролдугин.

По итогам конкурса трех призеров ждут денежные призы. Победитель получит 4000 рублей, вице-лучший столяр – 3000 рублей и обладатель третьего места – 2000 рублей.

Состязание столяров – лишь первая ласточка в череде городских конкурсов профмастерства. Следующими за звание «Лучшего по профессии» будут бороться токари, конкурс пройдет 8 апреля. 15 апреля будет определен лучший сварщик, а 22-го числа – лучший электромонтер Хабаровска.

Торжественное награждение победителей всех четырех конкурсов «Лучший по профессии» пройдет накануне Дня города в мае 2017 года.

М.М.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)