Масштабно отметят День России в Хабаровском крае
logo

Общество

Масштабно отметят День России в Хабаровском крае

Источник — www.khabkrai.ru

В эту субботу, 12 июня, для жителей региона будет подготовлена большая праздничная программа. 

Мероприятия пройдут во всех городских округах и муниципальных районах края как в онлайн, так и офлайн-формате с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки. 

Больше всего праздничных мероприятий, посвященных Дню России, запланировано в Хабаровске. Так, 12 июня с 17.00 до 21.00 на Комсомольской площади пройдет «Карагод» — традиционный фестиваль музыки и песни народов, проживающих в регионе. В концертной программе примут участие национальные коллективы, в том числе члены Ассамблеи народов Хабаровского края. Также на площадке фестиваля его гости смогут купить национальные блюда и изделия декоративно-прикладного искусства, поучаствовать в тематических мастер-классах. 

С 10.00 до 16.00 на набережной Амура хабаровчане и гости города смогут осмотреть презентационные площадки трех всероссийских движений: «Юнармия», «Поисковое движение России» и «Волонтеры Победы». Юнармейцы продемонстрируют сборку и разборку автомата, волонтеры расскажут о «Красной гвоздике», а все желающие смогут поделиться историями о своих героях. Для этого будет подготовлен специальный стенд. На стадионе имени Ленина в это время пройдет информационно-пропагандистская акция Восточного военного округа «Военная служба по контракту — твой выбор!». 

В краевой столице празднования продолжатся и после 12 июня. Так, 14 июня в городе начнется фестиваль гражданской активности и здорового образа жизни, а с 18 по 20 июня пройдет 27-й физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых». 

12 июня все жителя края также смогут принять участие в онлайн-акциях, посвященных празднованию Дня России. На канале «Лица поколения» на видеохостинге YouTube состоится молодежная интеллектуальная игра «Движ», а в социальных сетях — тематическая викторина «Моя страна — моя Россия». 

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться и к всероссийским акциям «Окна России» и «Флаги России. 12 июня». Чтобы поучаствовать в них, достаточно просто вывесить в окнах домов наклейки и рисунки, посвященные Дню России, а также российские флаги. Те, кто решит присоединиться к этому флешмобу, могут публиковать свои фотографии и истории своих героев под хэштегами #МыРоссия и #СтранаПобедителей. 


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)