Мэр Хабаровска поручил организовать похороны пяти человек, погибших при пожаре на ул. Белорусской
logo

Общество

Мэр Хабаровска поручил организовать похороны пяти человек, погибших при пожаре на ул. Белорусской

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт администрации г. Хабаровска

Об этом Сергей Кравчук сегодня заявил на оперативном совещании с руководителями структурных подразделений мэрии, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ администрации краевого центра. 

«Накануне произошла страшная трагедия, унесшая жизни пяти хабаровчан. Соболезную всем родственникам погибших. Администрация города берет на себя организацию и полную оплату всех траурных мероприятий из бюджета города. Прошу наладить связь с родственниками, поддерживать ее и оперативно откликаться на их просьбы», — обратился к своим заместителям мэр Хабаровска. 

По поручению градоначальника будут организованы похороны и поминки, выделены автобусы для доставки родных и близких погибших к месту прощания и на кладбище.

Напомним, что ночью 14 января в Хабаровске из-за пожара в квартире многоэтажного дома №2 по улице Белорусской погибли пять человек. Сотрудниками МЧС обнаружены тела супругов, двух их малолетних детей, а также отца погибшей женщины. По данному факту возбуждено уголовное дело, причина гибели людей устанавливается следственными органами.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)